version Française
AT THÉÂTRE DE LA VILLE
AT THÉÂTRE DES ABBESSES
 
Theater
Dance
Music
World music

November 2017

M T W T F S S
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
map


Music


Espace Pierre Cardin    Saturday 25 November 2017
Bizjak piano duo | Sylvain Bertrand percussions | Eriko Minami percussions


 

Espace Pierre Cardin    Sunday 26 November 2017
Alexander Melnikov piano


 

Espace Pierre Cardin    Monday 27 November 2017
Salvatore Sciarrino | Ensemble l'Instant donné


 

Conservatoire à rayonnement régional de Paris    Saturday 9 December 2017
marie-Pierre Langlamet harp


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 16 December 2017
Trio con Brio Copenhagen


 

Espace Pierre Cardin    Saturday 13 January 2018
Lorenzo Gatto violin | Lise Berthaud viola | Camille Thomas cello | Laurene Durantel double bass | Julien Libeer piano


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 20 January 2018
Amandine Beyer baroque violin | Justin Taylor pianoforte


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 20 January 2018
Amandine Beyer baroque violin | Gli Incogniti


 

Théâtre des Abbesses    Sunday 21 January 2018
Quatuor Kitgut


 

Conservatoire à rayonnement régional de Paris    Saturday 10 February 2018
Barbara Moser piano | Quatuor Hanson


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 17 March 2018
Trio Isimsiz


 

Conservatoire à rayonnement régional de Paris    Saturday 7 April 2018
Ronald Van Spaendonck clarinet | Johan Schmidt piano


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 26 May 2018
Andrei Ioniță cello | Naoko Sonoda piano


 




 Productions already performed




Théâtre des Abbesses    30 September 2017
Marc Mauillon baritone
Marie Rouquié violin
Benjamin Alard harpsichord


 

Théâtre des Abbesses    7 October 2017
Marc Bouchkov violin
Georgiy Dubko piano


 

 



Théâtre de la Ville
directeur Emmanuel Demarcy-Mota
16 quai de Gesvres 75180 Paris Cedex 04
2 place du Châtelet 75004 Paris
tél. adm. 01 48 87 54 42

9220 Association déclarée
identifiant SIREN 775 661 721
identifiant SIRET du siège 775 661 721 00024

entrepreneur de spectacles:
Licence 1 : 1-1051016
Licence 2 : 2-1051017
Licence 3 : 3-1051015
mentions légales   credits : Atelier 144