version Française
AT THÉÂTRE DE LA VILLE
AT THÉÂTRE DES ABBESSES
 
Theater
Dance
Music
World music

September 2014

M T W T F S S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
map


Music


Théâtre de la Ville    Saturday 18 October 2014
Midori Violin | Özgür Aydin Piano


 

Théâtre de la Ville    Saturday 8 November 2014
Andreas Staier


 

Théâtre de la Ville    Friday 14 November 2014
Luigi Nono composer


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 22 November 2014
Hopkinson Smith german theorbo


 

Théâtre de la Ville    Saturday 20 December 2014
Riccardo Minasi Violin | Il Pomo d'Oro


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 24 January 2015
Marlon Titre


 

Théâtre de la Ville    Saturday 31 January 2015
Amandine Beyer baroque violin | Gli Incogniti


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 7 February 2015
Rachel Podger baroque violin | Marcin Swiatkiewicz Harpsichord , organ | David Miller luth, theorbo


 

Théâtre de la Ville    Saturday 7 March 2015
3 concerts en 1 | Haochen Zhang Piano | Adrien La Marca Viola | Marc Bouchkov Violin


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 21 March 2015
Kenneth Weiss Harpsichord


 

Théâtre de la Ville    Saturday 28 March 2015
Fabio Biondi Violin


 

Théâtre de la Ville    Saturday 11 April 2015
Boston Camerata | Anne Azéma Soprano, direction


 

Théâtre des Abbesses    Saturday 30 May 2015
Rincontro


 

Théâtre de la Ville    Saturday 6 June 2015
Maria-João Pires Piano | Julien Libeer Piano


 

Théâtre de la Ville    Saturday 20 June 2015
Vadim Gluzman Violin | Angela Yoffe Piano


 

 



Théâtre de la Ville
directeur Emmanuel Demarcy-Mota
16 quai de Gesvres 75180 Paris Cedex 04
2 place du Châtelet 75004 Paris
tél. adm. 01 48 87 54 42

9220 Association déclarée
identifiant SIREN 775 661 721
identifiant SIRET du siège 775 661 721 00024

entrepreneur de spectacles:
Licence 1 : 1-1051016
Licence 2 : 2-1051017
Licence 3 : 3-1051015
mentions légales   credits : Atelier 144