Espace Partagé

Espace Partagé

Catégories
${ getMainCategory(selectedNews) }
Retour
${ calendarTrans }
Aucun événement disponible

Emmanuel Demarcy-Mota, directeur

Adjoints
Christophe Lemaire Adjoint à la direction et à la programmation
Claire Verlet Adjointe à la programmation
Administration
Du Théâtre de la Ville - Espace Pierre Cardin
Michael Chase Administrateur mchase@theatredelaville.com
Louise Jullien-Tamisier Contrôleuse de gestion
Caroline Dubois Administratrice des productions et de la diffusion cdubois@theatredelaville.com
Emilie Carzon Administratrice de production ecarzon@theatredelaville.com
Emilie Oudet Chargée de production et de diffusion eoudet@theatredelaville.com
Charlotte Claret Assistante de production cclaret@theatredelaville.com
Dominique Leton Chef service paie et administration du personnel
Matias Pinto Adjoint service paie et administration du personnel
Axel Pascolo Gestionnaire de paie et administration du personnel
Valentine Monsifrot Gestionnaire de paie et administration du personnel
Laetitia Sohier Comptable
Joana Miguel Trésorière, aide-comptable
Chrysleene Herreyre Aide-comptable
Artistique
Georges Gara, Soudabeh Kia Conseillers musique
François Regnault, Julie Peigné Collaborateurs artistiques
Secrétariat général
Valérie Dardenne Secrétaire générale vdardenne@theatredelaville.com
Audrey Burette Responsable communication presse, théâtre, enfance & jeunesse aburette@theatredelaville.com
Marie-Laure Violette Responsable communication presse danse mlviolette@theatredelaville.com
Alice Mosca-Hoornaert Responsable Social Media & Content amosca@theatredelaville.com
Manon Martins Responsable de communication : coordination, projets passerelles et musique mmartins@theatredelaville.com
Margaux Levavasseur Responsable du Protocole invitations@theatredelaville.com
Rachida Alliche-Marty Secrétariat
Marie-Pierre Lasne Assistante maquettiste
Fabien Savre Imprimeur
Développement des publics
Basilia Mannoni Responsable des publics jeunes
Valérie Lermigny Chargée de relations publiques jeunes
Florence Thoirey-Fourcade Chargée de relations publiques
Corinne Soulié Chargée de relations publiques
Christelle Simon Chargée de relations publiques
Mélanie Pagliarini Chargée de relations publiques/temps d'activité périscolaire
Yoann Ducreux Assistant administratif, attaché à la direction
Projets
Julie Peigné Responsable développement de projets
Alice Magdelenat Chargées de mission, projets de développement international
Pépita Pierrot Consultations poétiques
Location
Braci Letelier Responsable du service
Aude Eisenhauer Adjointe en charge des relais
Christine Leverrier Chargée de billetterie
Natalia Lopez Chargée de billetterie
Brigitte Robert Chargée de billetterie
Emmanuelle Collomb Chargée de billetterie
Edith Delerue Chargée de billetterie
Accueil
Ursula Korzinska Responsable du service
Déborah Dahan Adjointe à la responsable du service
Edouard Hureau Contrôleur
Accueil des Abbesses (artistes et public)
Delphine Dupont Responsable du service
Antonin Magnier Adjoint à la responsable du service accueil
Equipe artistique - un ensemble artistique
Marie-France Alvarez, Elodie Bouchez, Charles-Roger Bour, Céline Carrère, Jauris Casanova, Valérie Dashwood, Philippe Demarle, Sandra Faure, Gaëlle Guillou, Lucie Gallo, Sarah Karbasnikoff, Stéphane Krahenbühl, Hannah Levin Seiderman, Grace Seri, Alain Libolt, Serge Maggiani, Gérald Maillet, Walter N’Guyen, Hugues Quester, Isis Ravel, Eléonore Lenne, Jackee Toto, Pascal Vuillemot Une troupe
Yves Collet Scénographe
Librairie
François Leclère Responsable
Equipe technique
Du Théâtre de la Ville - Espace Cardin
Lionel Spycher Directeur technique lspycher@theatredelaville.com
Arthur Xavier-Rolai Régisseur général
Marie Guyader Assistante technique
Lionel Larrouquere Chef machiniste
Alban Chassaniol Sous-chef machiniste
David Hardy Régisseur de plateau
Basile Sens Responsable du cintre
Christian Delaplane Machiniste
Hervé Léon Machiniste
Olivier Meyrand Machiniste
Alain Lombardot Chef électricien
Bruno Gohier Sous-chef électricien
Guillaume Léger Régisseur lumières
Maxime Jeunesse Électricien
Christophe Métereau Électricien
Ivan Vignaud Électricien
Benoit Goupillon Chef du service son
Virginie Lecoutre Cheffe habilleuse
Equipe technique
Du Théâtre des Abbesses
Alain Szlendak Directeur technique
Georges Jacquemart Régisseur du son
Geoffroy Roussel Régisseur lumière
Eric Nielsen Agent de maîtrise machiniste
Guillaume Sannier Régisseur du son adjoint
Yann Le Huidoux Technicien lumière
Marie-Pierre Tsypkine de Kerblay Habilleuse
Salim Berkache Gardien Agent de sécurité
Entretien
Christophe Frade Chef de service
Arnaud Mascaro
Informatique
Xavier Sauthier
Standard et réception
Gisèle Brin Standardiste, réceptionniste
Laïla Goudjil Standardiste, réceptionniste
Sécurité et gardiennage
Du Théâtre de la Ville - Espace Cardin
Pascal Abel Gardien, agent de sécurité
Laurent Kingue Gardien, agent de sécurité
Service Courrier
Philippe Desplanches
Conseil d'administration
Membres élus
Xavier Couture Président
Natalie Rastoin Vice-présidente
Marie Raymond Trésorière
Marie-Pierre de la Gontrie Secrétaire générale
Laure Adler
Antonin Baudry
Laurence Bloch
Véronique Cayla
Philippe Crouzet
Sarah Kone
Muriel Mayette-Holtz
Marie-Christine Saragosse
Anne Sauvage
Membres de droit
Antoine Beauquier
Pierre-Yves Bournazel
Alexandra Cordebard
Geneviève Garrigos
Céline Hervieu
Éric Lejoindre
Véronique Levieux
Arnaud Ngatcha
Raphaëlle Primet
Emmanuelle Rivier
Hermano Sanches Ruivo
Anne Souyris