Théâtre sans frontières

Théâtre sans frontières

Catégories
${ getMainCategory(selectedNews) }
Retour
${ calendarTrans }
Aucun événement disponible

Emmanuel Demarcy-Mota, directeur

Adjoints
Christophe Lemaire adjoint à la direction et à la programmation
Claire Verlet adjointe à la programmation
Alpar Ok adjoint relations extérieures et partenariats
Administration
Du Théâtre de la Ville - Espace Pierre Cardin
Michael Chase administrateur michael.chase@tdv.fr
Louise Jullien-Tamisier contrôleuse de gestion
Dominique Leton chef service paie et administration du personnel
Chloé Pataud responsable du service production
Cécile Beretta administratrice de production
Marina Arselin chargée de production
Danielle Cochet assistante service paie et administration du personnel
Matias Pinto assistant service paie et administration du personnel
Laetitia Sohier comptable
Joanna Miguel trésorière, aide-comptable
Artistique
Georges Gara, Soudabeh Kia conseillers musique
François Regnault collaborateur artistique
Secrétariat général
Valérie Dardenne secrétaire générale vdardenne@theatredelaville.com
Audrey Burette responsable communication presse, théâtre, enfance & jeunesse aburette@theatredelaville.com
Marie-Laure Violette responsable communication presse danse
Alice Mosca-Hoornaert assistante de la secrétaire générale, social media
Alexia Pick chargée du protocole
Alice Moreau chargée de communication
Rachida Alliche-Marty secrétariat
Antoine Violette directeur technique à la communication, maquettiste
Marie-Pierre Lasne assistante maquettiste
Fabien Savre imprimeur
Développement des publics
Sabine Revert responsable du développement des publics
Basilia Mannoni responsable des publics jeunes
Valérie Lermigny chargée de relations publiques jeunes
Florence Thoirey-Fourcade chargée de relations publiques
Corinne Soulié chargée de relations publiques
Claire Bañuls chargée de relations publiques
Lydie Sélébran chargée de relations publiques/temps d'activité périscolaire
Location
Marie Katz responsable du service
Caroline Hannois adjointe en charge des relais
Braci Letelier assistante billeterie
Christine Leverrier chargée de billeterie
Brigitte Robert chargée de billeterie
Romain Rière chargé de billeterie
Julie Lorinet chargée de billeterie
Natalia Lopez chargée de billeterie
Accueil
Ursula Korzinska responsable du service
Sarah Ben Daoud adjointe à la responsable du service
Lucie Duhamel hôtesse
Arianna Fernandez Grossocordon hôtesse
Edouard Hureau contrôleur
Camille Paillet hôtesse
David Torrés contrôleur
Accueil des Abbesses (artistes et public)
Delphine Dupont responsable du service
Léo Ricordel adjoint à la responsable du service accueil
Equipe artistique - un ensemble artistique
Charles-Roger Bour, Céline Carrère, Jauris Casanova, Valérie Dashwood, Philippe Demarle, Sandra Faure, Gaëlle Guillou, Sarah Karbasnikoff, Stéphane Krahenbühl, Alain Libolt, Serge Maggiani, Gérald Maillet, Walter N’Guyen, Hugues Quester, Pascal Vuillemot une troupe
Yves Collet scénographe
Librairie
François Leclère responsable
Equipe technique
Du Théâtre de la Ville - Espace Cardin
Rémi Vidal directeur technique
Christian Welti régisseur général
Soizick Lucas assistante technique
Clémentine Bollée-Legeas cheffe machiniste
Arthur Xavier-Rollai sous-chef machiniste
David Hardy régisseur de plateau
Kevin Raymond responsable du cintre
Christian Delaplane machiniste
Hervé Léon machiniste
Olivier Meyrand machiniste
René Norbert machiniste
Alain Lombardot chef électricien
Bruno Gohier sous-chef électricien
Guillaume Léger agent de maîtrise électricien
Maxime Jeunesse électricien
Christophe Métereau électricien
Ivan Vignaud électricien
Victor Koeppel chef service son
Benoît Goupillon régisseur du son
Sonia Ancilotti cheffe habilleuse
Virginie Lecoutre assistant de la cheffe habilleuse
Equipe technique
Du Théâtre des Abbesses
Alain Szlendak directeur technique
Patrice Guillemot régisseur général
Georges Jacquemart régisseur du son
Eric Nielsen agent de maîtrise machiniste
Guillaume Sannier technicien son
Yann Le Huidoux technicien lumière
Yannick Hudreaux technicien plateau
Marie-Pierre Tsypkine de Kerblay habilleuse
Entretien
Christophe Frade chef de service
Arnaud Mascaro
Informatique
Xavier Sauthier
Standard et réception
Gisèle Brin standardiste, réceptionniste
Laïla Goudjil standardiste, réceptionniste
Sécurité et gardiennage
Du Théâtre de la Ville - Espace Cardin
Patrick Baron responsable sécurité incendie
Pascal Abel gardien, agent de sécurité
Jean Barrault gardien, agent de sécurité
Laurent Kingue gardien, agent de sécurité
Antoine Tran gardien, agent de sécurité
Sécurité et gardiennage
Du Théâtre des Abbesses
Pascal Chagneaud chef d'équipe sécurité SSIAP 2
Service Courrier
Philippe Desplanches