Espace Partagé

Espace Partagé

Catégories
${ getMainCategory(selectedNews) }
Retour
${ calendarTrans }
Aucun événement disponible

Emmanuel Demarcy-Mota, DIRECTEUR, METTEUR EN SCÈNE

Christophe Lemaire Adjoint à la direction et à la programmation
Claire Verlet Adjointe à la programmation
Michael Chase Administrateur mchase@theatredelaville.com
Julie Peigné Adjointe au développement des projets & collaboratrice artistique
Yoann Ducreux Attaché à la direction, au développement & suivi des publics
Contrôle de gestion
Lucy de Oliveira Contrôleuse de gestion
Amina Belhadad Apprentie contrôle de gestion
Production
Emilie Carzon Administratrice de production - Accueils ecarzon@theatredelaville.com
Laurence Larcher Administratrice des productions et de la diffusion llarcher@theatredelaville.com
Elodie Paulsrud Chargée de production epaulsrud@theatredelaville.com
Emilie Oudet Chargée de production et de développement international eoudet@theatredelaville.com
Romane Relbaut Assistante de production epaulsrud@theatredelaville.com
Service du personnel
Responsable des ressources humaines
Dominique Leton Chef service paie et administration du personnel
Matias Pinto Adjoint service paie et administration du personnel
Valentine Monsifrot Gestionnaire de paie et administration du personnel
Ousama Seguiri Gestionnaire de paie et administration du personnel
Justin Pongo Apprenti service paie
Comptabilité
Laetitia Sohier Comptable
Joana Miguel Trésorière, aide-comptable
Chrysleene Herreyre Aide-comptable
Communication
Marie-Laure Violette-Frandji Responsable communication presse-danse mlviolette@theatredelaville.com
Audrey Burette Responsable communication presse-théâtre, enfance & jeunesse aburette@theatredelaville.com
Manon Martins Responsable de communication musique, projets passerelles, partenariats et coordination mmartins@theatredelaville.com
Alice Mosca-Hoornaert Responsable de communication numérique, réseaux sociaux amosca@theatredelaville.com
Guillaume Meunier Assistant communication
Jan Mahler Webmaster jmahler@theatredelaville.com
Delphine Dupont Responsable du Protocole invitations@theatredelaville.com
Paul Régnier Chargé de protocole invitations@theatredelaville.com
Marie-Pierre Lasne Chargée de la PAO
Fabien Savre Imprimeur
Projets passerelles
Alice Carpier Coordinatrice des Consultations Poétiques acarpier@theatredelaville.com
Justine Laly Chargée de mission Arts et sciences, Art & Sport jlaly@theatredelaville.com
François Leclière Responsable librairie & suivi des temps d'activité périscolaire jlaly@theatredelaville.com
Conseillers artistiques
Soudabeh Kia Conseillère musique du monde
Georges Gara Conseiller musique classique
François Regnault Conseiller Théâtre
Bernardo Haumont Conseiller littéraire
Vincent Mambachaka Conseiller Afrique
Développement des publics
Basilia Mannoni Responsable du développement des publics jeunes bmannoni@theatredelaville.com
Valérie Lermigny Adjointe à la responsable du développement des publics jeunes vlermigny@theatredelaville.com
Corinne Soulié Chargée de développement technique csoulie@theatredelaville.com
Christelle Simon Chargée des relations publiques csimon@theatredelaville.com
Mélanie Pagliarini Chargée des relations publiques mpagliarini@theatredelaville.com
Location
Braci Letelier Responsable du service
Aude Eisenhauer Adjointe en charge des relais
Emmanuelle Collomb Chargée de billetterie
Edith Delerue Chargée de billetterie
Christine Leverrier Chargée de billetterie
Natalia Lopez Chargée de billetterie
Brigitte Robert Chargée de billetterie
Isabelle Vincenti Chargée de billetterie
Accueil au THÉÂTRE DE LA VILLE-SARAH BERNHARDT
Ursula Korzinska Responsable du service
Déborah Dahan Assistant du responsable du service
Edouard Hureau Hôte d'accueil
Accueil au THÉÂTRE DE LA VILLE-LES ABBESSES
Brieuc Benech Responsable du service
Entretien
Christophe Frade Chef de service
Arnaud Mascaro
Courrier
Philippe Desplanches
Informatique & téléphonie
Ismael Zounedou
Standard et réception
Gisèle Brin Standardiste, réceptionniste
Laïla Goudjil Standardiste, réceptionniste
Librairie
François Leclère Responsable librairie et suivi des taps
Equipe technique
THÉÂTRE DE LA VILLE-SARAH BERNHARDT
Lionel Spycher Directeur technique lspycher@theatredelaville.com
Yannick Poli Adjoint du directeur technique ypoli@theatredelaville.com
Marie Guyader Administratrice des services techniques
Voyteck Noiret, Arthur Xavier-Rolai Régisseurs généraux
Lionel Larrouquere Chef machiniste
Alban Chassaniol Sous-chef machiniste
David Hardy Régisseur de plateau
Basile Sens Responsable du cintre
Christian Delaplane, Mohamed El Asri, Hervé Léon, Olivier Meyrand Machiniste chef d'équipe
Mauson Akhtar Chauffeur-magasinier
Alain Lombardot Chef électricien
Bruno Gohier Sous-chef électricien
Bertrand Saillet Régisseur lumière
Maxime Jeunesse, Ivan Vignaud Électriciens
Benoit Goupillon Chef service son
Justin Parsy Sous-chef service son
Elisabeth Jacques Cheffe habilleuse
Pascal Minet Responsable du service audiovisuel (vidéo)
Thomas KOSLOW Apprenti son
Carla MALET Apprentie lumière
Warren ANICET - SIGER Apprenti vidéo
Equipe technique
THÉÂTRE DE LA VILLE-LES ABBESSES
Olivier Hutteau Directeur technique
Geoffroy Roussel Régisseur général
Georges Jacquemart Régisseur son
Guillaume Sannier Régisseur adjoint son
Eric Nielsen Machiniste
Yann Le Huidoux Electricien
Marie-Pierre Tsypkine de Kerblay Habilleuse
Jeanne Gloux Van Geel Apprentie plateau
Valentin Remy Apprenti lumière
Clémentine Brazy Apprentie plateau
Sécurité et gardiennage
THÉÂTRE DE LA VILLE-SARAH BERNHARDT
Pascal Abel, Laurent Kingue Gardien, agent de sécurité
THÉÂTRE DE LA VILLE-LES ABBESSES
Salim Berkache Gardien, agent de sécurité
La Troupe du Théâtre de la Ville
Marie-France Alvarez
Élodie Bouchez
Charles-Roger Bour
Céline Carrère
Jauris Casanova
Antonin Chalon
Valérie Dashwood
Philippe Demarle
Sandra Faure
Gaëlle Guillou
Sarah Karbasnikoff
Stéphane Krähenbühl
Alain Libolt
Serge Maggiani
Gérald Maillet
Hugues Quester
Isis Ravel
Pascal Vuillemot
La Troupe de l'imaginaire
134 artistes en France
138 artistes dans le monde
Le conseil d'administration
Membres élus
Xavier Couture Président
Marie Raymond Trésorière
Marie-Pierre de la Gontrie Secrétaire
Laure Adler
Antonin Baudry
Laurence Bloch
Véronique Cayla
Philippe Crouzet
Sarah Kone
Muriel Mayette-Holtz
Natalie Rastoin
Marie-Christine Saragosse
Anne Sauvage
Membres de droit
Antoine Beauquier
Pierre-Yves Bournazel
Alexandra Cordebard
Geneviève Garrigos
Céline Hervieu
Éric Lejoindre
Véronique Levieux
Arnaud Ngatcha
Raphaëlle Primet
Emmanuelle Rivier
Hermano Sanches Ruivo
Anne Souyris