Espace Partagé

Espace Partagé

Categories
${ getMainCategory(selectedNews) }
Back
${ calendarTrans }
No events
Filters
See filters
Places
Triangle Copy 9 Created with Sketch.
Triangle Copy 9 Created with Sketch.
Places
Make your choices and validate.
Espace Cardin
Le Centquatre-Paris
MAC Créteil
Le Monfort
Les Abbesses
Chaillot - Théâtre national de la Danse
La Villette
Théâtre de la Cité internationale
La Maison des métallos
Le 13ème Art
Théâtre du Châtelet
La Canopée - Forum des Halles
Centre commercial Italie Deux
Le Carreau du Temple
Institut culturel italien
Hôtel de Behague / Ambassade de Roumanie
Théâtre Paris-Villette
Patinoire d'Asnières-sur-Seine
Parvis de l'Hôtel de ville
Théâtre de la Ville - Théâtre du Châtelet - Centre Pompidou
Odéon - Théâtre de l'Europe - Ateliers Berthier
Atelier Néerlandais
Fondation Cartier pour l'art contemporain
Hors les murs
Ateliers Berthier - Opéra comique
Les Plateaux Sauvages
Théâtre de la Cité internationale
La Maison des métallos
Le 13ème Art
Théâtre du Châtelet
La Canopée - Forum des Halles
Centre commercial Italie Deux
13e arrondissement
Le Carreau du Temple
Institut culturel italien
18e arrondissement
Par Téléphone
cafés, bibliothèques, écoles…
Sur Youtube
En vidéo
Jardins de l'Espace Cardin
Espace Cardin – le parvis
Micadanses Studio May B
Musée de l'Histoire de l'immigration
Panthéon
Théâtre du Rond-Point
Maison de la Radio – Studio 104
Categories
Triangle Copy 9 Created with Sketch.
Triangle Copy 9 Created with Sketch.
Categories
Make your choices and validate.
Theater
Creation
Rencontre
Danse
Music
World Music - Song
Extra mural
Young audience
Highlights
Film
contest
Chantiers d'Europe
Danse élargie
French premiere
Associated artist
Full

Dec 15, 2019

La Fête de l'enfant#2

Full

Dec 18Dec 21, 2019

TURNING_Motion Sickness Version / Winterbranch

Merce Cunningham / Alessandro Sciarroni

Full

Dec 19Dec 21, 2019

Rendez-vous Arts & Sciences : le Temps

Full

Dec 28, 2019Jan 12, 2020

Alice et autres merveilles

Fabrice Melquiot / Lewis Carroll / Emmanuel Demarcy-Mota

Full

Dec 28, 2019Jan 11, 2020

CCN2-centre chorégraphique national de grenoble

Celui qui tombe

Yoann Bourgeois

Full

Jan 07Jan 15, 2020

première en France

La Consagración de la primavera

Israel Galván / Sylvie Courvoisier / Cory Smythe

Full

Jan 08Jan 25, 2020

Cie Pandora

Phèdre

Racine / Brigitte Jaques-Wajeman

Full

Jan 11, 2020

L'Enchantement mozartien

Barthold Kuijken / Ann Cnop / Benjamin Lescoat / Ronan Kernoa

Full

Jan 12, 2020

STUDIO

Goûter philo - Alice traverse le miroir

Full

Jan 14Jan 26, 2020

La belle meunière

Sécurilif ©

Marguerite Bordat / Pierre Meunier

Full

Jan 17Jan 19, 2020

ARTISTE AMBASSADEUR – SLAM HIP-HOP

Le Jeune Noir à l’épée

Abd Al Malik

Full

Jan 18, 2020

Espace Cardin - Studio

Une journée avec 3 pionniers de la danse au XXe siècle

Full

Jan 24Feb 06, 2020

Première en France

The Day

Lucinda Childs / Maya Beiser / Wendy Whelan / David Lang

Full

Jan 25, 2020

Une perle du piano russe

Varvara

Full

Jan 25, 2020

Une tradition familiale

Rakesh Chaurasia / Ojas Adhiya